1

Тема: Изменить MAC адрес роутера ZyXEL P660HTW

Добрый вечер!
Подскажите, пожалуйста, возможно ли изменить MAC адрес ADSL роутера ZyXEL P660HTW (на WAN порту)?

В моделях некоторых вендоров такая возможность имеется даже из web интерфейса. Есть ли средства для упомянутой модели?

2

Re: Изменить MAC адрес роутера ZyXEL P660HTW

a1 :

В моделях некоторых вендоров такая возможность имеется даже из web интерфейса. Есть ли средства для упомянутой модели?

Для ADSL маршрутизаторов такой возможности не встречал. Скорее всего можно с помощью инструкции, доступной на одном из испаноговорящих сайтов. Инструкция на испанском, для другой модели, но, скорее всего, будет работать. Но можно этими недокументированными командами и модем убить.

PS URL сайта не помню. Google поможет найти.

3

Zyxmon :

PS URL сайта не помню. Google поможет найти.

если б знать, что искать... В испанском не силён smile
нашёл некий гайд в нём есть такие команды
ether driver mac
ether mac

одна требует подключения через rs232, другая - вроде нет

Отредактировано a1 (2010-01-17 21:35:24)

4

a1, mac меняется через at команду ATWM. Уже не помню, обязательно ли работать через консольный шнурок. Вроде нет. Для ввода команды смены мака нужно войти в специальный режим, введя команду ATEN с паролем. Попробуйте поиск в Google по ATWM, ATEN. Инструкция была вроде для модели P-652 или P-650 (неточно, но может уточнить поиск).

5

Zyxmon, очень был бы Вам признателен если бы Вы подсказали как это реализовать для модели ZyXEL P660HTW2.
rs232 порта в модеме вроде как нет, при подключении через телнет ether driver доступны только cnt, status, config, qroute, qrtick (при вводе ether driver config получаю следующее "Usage: driver config [0|1=auto|normal] [0|1=10|100] [0|1=HD|FD] <ch-name>"). По командам ATWM, ATEN мне ничего найти не удалось...

6

trx22 :

По командам ATWM, ATEN мне ничего найти не удалось...

Я в закладках ту страницу, где это было не сохранил. Может ее уже нет. Поищу дома, вроде бы был pdf на испанском, если найду - вышлю по почте.