1

Тема: omni adsl ee (сетевой фильтр)

а может такое быть, что возможности сетевого фильтра у второй версии модели, кот с v. 3.40, ограничены только настройками, доступными из веб-интерфейса, т.е. правилами 11 и 12

если через телнет завести дополнительные правила и сохранить их через 11.5, модем сам востанавливает настройки по умолчанию - 12, 11, а новые не сохраняются, т.е. полноценно сетевой фильтр работает только с четырехпортовой версией модема?

2

Re: omni adsl ee (сетевой фильтр)

quser, ничего не понял. Напишите подробнее. Насколько понимаю "вторая" модель это 650R?

3

Zyxmon :

quser, ничего не понял. Напишите подробнее. Насколько понимаю "вторая" модель это 650R?

да 650R-E, с одним портом ethernet

если сетевой фильтр настраивать через веб-интерфейс, то все ок, но там ограниченный набор правил

если посмотреть в SMT, то веб-интерфейс работает с правилами 11 и 12 в меню SMT 21

эти же правила мы видим сохраненными в меню 11.5, в разделе input protocol filter, остальные разделы пустые

в чем проблема:

хочу создать новые правила, пусть под номерами 8,9,10 через меню 21 (все ок, создались, сохранились)
теперь хочу сохранить в меню 11.5 новый набор input protocol filter - вместо 12,11 делаю 8,9,10
сохраняю, выхожу в меню 11, могу даже вернуться обратно - да, сохранился новый набор ...
... но не работает, захожу снова в 11.5, а там все вернулось на старое 12,11

может от правил зависит? для эксперимента пытался блокировать все три протокола между WAN и LAN со всех адресов ко всем адресам, т.е. 8 правило протокол 1, 9 протокол 6, 10 протокол 17. Соответственно работает новый набор правил или нет - смотрел по доступности внешних веб-страниц из LAN

4

quser, я в 2004 году последний раз через SMT настраивал фильтры на 645R. Все работало.
Попробуйте задать вопрос тех. поддержке zyxel.ru через сайт. Только поподробнее излагайте. У меня нет под рукой сейчас zyxel с SMT меню, поэтому мне до конца непонятно.