26

Re: Acorp Monitor

Zyxmon :

bvp, Что то я не вижу поддержки SNMP у v3 - http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p … 2#19479222
Основная тема по v3 тут - http://ddixlab.ru/forum/viewtopic.php?t=1231

У v3, насколько знаю, нет и remote syslog.
Уж если и делать программу, то для W532G.

Эта вечная беда программистов. Желание сделать лучше, никогда не позволит сделать настоящее. Пока вы будете ждать широкое распространение модемов W532G выдет версия W632G, да и конкуренты дремать не будут. Модемы ASUS на пятки наступают и они в отличии от acorpa свои железки сопровождают отличным ПО.
По поводу ветки форума.
Здесь владельцы модемов http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p … 2#19479222
Продвинутые пользователи, там линкусоиды

27

W422G v3/W530G/W532G - модемы одной серии. Программа, сделанная для W532G будет работать и с другими из серии. Там на Вашем форуме написали, что написать такую программу дело пары часов. Пусть напишут.
Я написал ***** монитор, не имея модема. Посылал все время версии тестеру, получал от него логи. Иногда удаленно к нему на модем заходил. Это не одну неделю заняло. Больше так, без модема на руках, делать не буду.

28

Zyxmon :

W422G v3/W530G/W532G - модемы одной серии. Программа, сделанная для W532G будет работать и с другими из серии. Там на Вашем форуме написали, что написать такую программу дело пары часов. Пусть напишут.
Я написал ***** монитор, не имея модема. Посылал все время версии тестеру, получал от него логи. Иногда удаленно к нему на модем заходил. Это не одну неделю заняло. Больше так, без модема на руках, делать не буду.

Я с уважением отношусь к работе программиста, и не могу судить о времени для написания такой программы. Но такая программа нужна. Стоимость модема мне обошлась за 55$ это не так много. Эти деньги Вы можете отбить лишь на одной рекламе сайта где будет размещена такая программа.

29

bvp :

Эти деньги Вы можете отбить лишь на одной рекламе сайта где будет размещена такая программа.

Вы видите рекламу Google на моем сайте (и форуме)? "Доходов", пожалуй, на оплату хостинга не хватит.
Дело, конечно, не в деньгах, а во времени и интересности железки. У меня в руках побывало 6 adsl модемов. W422G v3 не очень интересен по возможностям. Если для него программу и написать, то ее функционал будет куций.

30

А не думали Вы над такой задачей. Модем acorp я выбрал лишь по одной причине, это возможность включения шейпера. Но как оказалось на практике настроить шейпер для человека на уровне продвинутого пользователя оказалось сложной задачей. Все решается закачкой соответствующего скрипта. Может можно написать программу с хорошим интерефейсом, доступным для понимания большинства пользователей, которая бы формировала и закачивала ответствующий скрипт в модем.
А потом действия этого скрипта можно было бы наблюдать с помощью этой же программы.
Это была бы супер программа.

31

заранее извиняюсь, если не туда пишу.
мне понадобилось быстрое переключение IP адреса, обратился к программе Acorp Monitor. Но проблема вот в чем, при нажатии кнопки разрыва PPPoE я получаю вот такое
13.07.2010 20:41:39 echo "begin;connection0:pppoe:command/stop;end" | cm_cli
13.07.2010 20:41:40 ifconfig ppp0
   ppp0: error fetching interface information: Device not found
потом я нажимаю начать сессию PPPoE, и ессно получаю это же дивайс ноу фаунд, оно продолжается некоторое время от пары секунд до минуты и больше, и сессия начинается, то есть такой себе random
прошу подсказки о зарытой собаке  smile

32

bartolomeyo, никакой собаки не вижу. Все работает, сессия может быть долго понимается.
Закладка log содержит отладочную информацию.
Для быстрой смены ip удобнее использовать ztnbatch.

33

я в этом деле, как в темном лесу  yikes
был бы признателен за ссылку для скачки этой программы, так как результаты поиски в гугле не увенчались успехом

Отредактировано bartolomeyo (2010-07-15 16:15:54)

34

bartolomeyo, скачивается на моем сайте, рядом с Acorp Monitor. А уж примеры использования поищите в гугле.