26

Re: NAS Synology - устанавливаем Transmission (SPK пакет от zebulon)

Здравствуйте! Спасибо Вам огромное за подробную инструкцию. Все настроил, работает уже с недели две!
Однако сегодня столкнулся с проблемой - поставил закачку, и вдруг через некоторое время через Transmission Remote GUI обнаружил, что закачка постоянно встает на паузу. Для того, чтобы разобраться зашел на сам клиент, он пишет в свойствах файла ошибку "Unable to save resume file. File name is too long". Я в стандартных настройках  (ни через GUI, ни через подключение по SSH) не нашел возможности задать более короткое имя файла. Может быть не там искал или что-то упустил?

27

Ghasher, если проблема только с одним файлом, то, возможно, это ошибка в transmission. Попробуйте написать разработчикам на английском. Как сообщать об ошибках написано на сайте http://www.transmissionbt.com/
Если ставили не последнюю стабильную версию 2.13, обновитесь. Бета версии 2.20 мне не понравились - в них ошибки.

Попробуйте удалить торрент, потом добавить заново, может быть действительно в результате ошибки создался resume файл слишком большой длины. Resume файлы лежат в папке /usr/local/transmission/var/resume - посмотрите, что в ней, есть ли у пользователя transmission права на запись в эту папку.

28

Видимо это действительно проблема Transmission - если фал, который качаешь уж со слишком длинным названием. Я с 2.20b откатился до 2.13, но там эта проблема осталась. Данный файл скачивал следующим образом - он хоть и писал, что resume файл сохранить не удается, но это ему не мешало докачивать процентов 5-6 каждый раз по нажатию кнопки resume. О проблеме напишу в ближайшее время разработчикам. Спасибо большое!

29

Подскажите что делать: вхожу через telnet для редактирования settings.json, а мне пишут что нет прав для его изменения

30

diba, заходите, наверное, под admin. Нужно с логином root (пароль общий).

31

спасибо

32

Zyxmon,
Спасибо за подробную инструкцию!
Все настроил, все работает!
Только есть одно "но"...

Трансмиссион качает только в Раздел 1, который настроен как  Raid 1.
Не знаю связано это как-то с уровнем raid или нет, но когда я пробую переносить папку transmission на Раздел 2, который настроен как JBOD, Трансмиссия выдает ошибку "нет доступа",  а именно "Error: Permission denied (/volume1/transmission/download/...".

Причем права абсолютно одинаковые в обои случаях.
Подумал, что дело в особенностях JBOD. Разобрал его. Создал раздел просто из одно hdd. Но ошибка повторяется...

Подскажите, в чем может быть проблема? Голову уже сломал!

Transmission 1.93
Synology DS411j
DSM3.2_1944

33

Zyxmon :

После установки пакета будет автоматически создан пользователь transmission на коробочке synology. Нужно создать для него папку, куда он будет скачивать.
Идем в DS Manager в раздел "Права доступа"->"Папка общего доступа" и создаем папку transmission (именно так с маленькой буквы). После создания папки даем пользователю transmission и себе любимому доступ в эту папку. Пользователь transmission должен иметь в эту папку полный доступ.

Добрый день,
Дело в том, что пользователь transmission автоматически не создается и вручную его тоже создать нельзя. Правда, я использую DSM 4.1 и Transmission SPK 2.5. Возможно, в этом проблема? Просьба помочь. Спасибо.

34

vital_lee :

использую DSM 4.1

И куда спешите? У меня 3.2, я и 4.0 и 4.1 не ставил.
Сейчас последние версии transmission устанавливаются с http://www.synocommunity.com/
Для этого нужно прописать дополнительный репозиторий http://packages.synocommunity.com

35

Zyxmon :
vital_lee :

использую DSM 4.1

И куда спешите? У меня 3.2, я и 4.0 и 4.1 не ставил.

Виноват - в следующий раз буду осмотрительней.