1,351

Re: xupnpd ("улучшенный вариант pshare") - eXtensible UPnP agent

Zyxmon, V1 и уж тем более Zyxware хоронить не стоит, имхо. Перепробовав всё подряд из того, что здесь обсуждалось, в конечном итоге остановился на старенькой прошивке V1.10.B.RU.NDMS 17-июн-2013 (и Zyxware, ессно) для GIGA II, стабильность и производительность устраивают, хотелось бы, конечно, большего, но такого пока не нашёл... Видимо, я консерватор и противник прогресса )

1,352

c61, я не хороню. У самого стоит основным роутером белая giga с 1.10 и zyxware. Но пока со временем туго. В феврале должно полегчать.

1,353

Zyxmon :

PPS LeMishoK, замените Sony на TV, который понимает xupnpd.

Неприемлемо. Можно ли как-то настроить xupnpd, чтобы он стал понятен Соньке?

1,354

LeMishoK :
Zyxmon :

PPS LeMishoK, замените Sony на TV, который понимает xupnpd.

Неприемлемо. Можно ли как-то настроить xupnpd, чтобы он стал понятен Соньке?

У меня Sony KDL-32W706B и xupnpd на кинетике ультра работает, тьфу-тьфу)), хорошо, ничего специального не делалось - все по рецептам с этой ветки и с "updxy***"

Попробуйте поставить на роутер xupnpd, если конечно есть такая возможность, тогда не нужно держать включенным комп.

Отредактировано Alexandr White (2015-01-27 14:59:38)

1,355

Я же и говорю, что поставил на роутер xupnpd, Тошиба видит сервер, а Сони не видит. Что можно сделать, чтобы Сонька видела xupnpd?
P.S. Домашний Медиа Сервер (Home Media Server) Сонька видит.

1,356

LeMishoK :

Я же и говорю, что поставил на роутер xupnpd, Тошиба видит сервер, а Сони не видит. Что можно сделать, чтобы Сонька видела xupnpd?
P.S. Домашний Медиа Сервер (Home Media Server) Сонька видит.

Если на Тошибе показывает IPTV через xupnpd, а на Сони нет, то сами делайте выводы, что проблемы в Сони и тут уже Вам решать как с этим бороться.

1,357

Я спрашиваю как побороть, а вы мне "вам решать как с этим бороться".
Если ТВ видит один сервер, и не видит другой, значит у серверов есть отличия в плане политики отображения в сети. Вопрос в том, как правильно настроить xupnpd чтобы ТВ начал его видеть (как я уже писал, в диагностике серверов ТВ находит этот сервер, но пишет что он "неудачный", думаю речь идёт о неудаче подключения к данному серверу).

1,358

LeMishoK, значит это так устроен клиент (Sony). Если хотите исправить сервер - подарите свой ТВ автору xupnpd, он посмотрит, что можно сделать. Все остальные вопросы задавайте Sony!

1,359

Zyxmon, неплохо smile
Если охранная сигнализация некорректно работает на моей машине, значит мне нужно подарить машину разработчику сигнализации smile
У меня есть другое предложение, если автору (или кому-либо ещё) интересно развитие проекта, я мог бы предложить протестировать работу у себя на своём железе.

1,360

LeMishoK, за сигнализацию Вы платите деньги и имеете за это право требовать, чтобы она работала.
Автор xupnpd делает программу бесплатно. Может быть он принимает пожертвования - свяжитесь и узнайте, нужен ли ему Ваш Sony. Может и нет. Платные аналоги xupnpd мне неизвестны, поэтому рекомендую свзязаться с Sony и узнать, сертифицирован ли их ТВ в DLNA (одно время Sony не сертифицировала свое оборудование) - "It's a Sony"!

1,361

В новых обновлениях разработчика в VK ничего не поменяли, поэтому также не работает

1,362

Zyxmon :

LeMishoK, за сигнализацию Вы платите деньги и имеете за это право требовать, чтобы она работала.
Автор xupnpd делает программу бесплатно. Может быть он принимает пожертвования - свяжитесь и узнайте, нужен ли ему Ваш Sony. Может и нет. Платные аналоги xupnpd мне неизвестны, поэтому рекомендую свзязаться с Sony и узнать, сертифицирован ли их ТВ в DLNA (одно время Sony не сертифицировала свое оборудование) - "It's a Sony"!

Sony 32EX720 + Zyxel Keenetic - xupnpd работает нормально.

1,363

Подскажите, пожалуйста, что делать если установил xupnpd полностью по инструкции все как бы должно работать, но на телевизоре Sony Bravia пишет "Нет элементов для отображение". Подскажите как можно поступить и что можно сделать, буду очень благодарен. Спасибо 
скришнот не смог прикрепить, если очень понадобиться то постараюсь еще раз.

1,364

nsverbitskii :

установил xupnpd полностью по инструкции

Спросите у того, кто написал инструкцию. Я такой не видел. Просил написать, но все отказались.

nsverbitskii :

и что можно сделать

Проверить не на Sony, что все сделано правильно. Тот же VLC на компе может быть DLNA клиентом. Или Android сматрфон/планшет при установке соответсвующих прог.

1,365

Что то с этими Sony нездоровая тенденция. Так можно и статистику набирать начинать, у кого то работает у кого нет. От модели телевизора видимо зависит и от года его выпуска и ещё от даты прошивки.

1,366

Zyxmon :

Спросите у того, кто написал инструкцию. Я такой не видел. Просил написать, но все отказались.

А что там именно писать?
Просто сделать opkg install xupnpd много ума ненадо, всё остальное - грамотно составленный плейлист.
У меня вот на пятый день отпуска наконец пришло вдохновение и всё утро ушло именно на грамотное составление плейлистов для радио местного с отображением картинок логотипов и тв. Нудокучи в плагин ютуба пару каналов пихнул что мне симпатичны.

1,367

mesb, как минимум есть 2 варианта установки с внешним udpxy и со встроенном.

1,368

NERV :

Что то с этими Sony нездоровая тенденция.

<offtop>А чего ты хотел от компании, которая кладёт на мировые стандарты, предпочитая свои решения?</offtop>

Отредактировано ZimniY (2015-02-23 13:36:50)

Ph'nglui mglw'nafh Cthulhu R'lyeh wgah'nagl fhtagn...
Keenetic Giga & WD Mybook Live user

1,369

кто разобрался по какому критерию сортируются папки в плэйлисте, когда смотришь через тв?
те в плейлисте на кинетике group-title "Новости", "Спорт"  и тд., а в тв отображаются в последовательности, которая не поддается никакой логике  big_smile
рус/анг, цифрам и значкам - не сортирует, всегда "каша" какая-то)
видимо алгоритм, где-то зашит в скриптах xupnpd разработчиком, ему кстати я написал, пока тишина(

1,370

Видимо по дате. А так как xupnpd почему то отдает 1970 год и разница всегда случайна на разных папках в пределах секунд то получается каша. На телеке меняйте способ сортировки.

1,371

LordMerlin,
как вы определили про секунды?
эти секунды нельзя задать самому, "вручную", чтобы можно было  их таким образом использовать в качестве критерия сортировки?
на телеке все перепробовал, не получается.....

1,372

ТВ часом не samsung?

1,373

mesb,

Sony Bravia KDL 32W706B

1,374

Добрый день, прошу прощения если я не по адресу.
У меня роутер TP-Link WDR3600, прошивка openwrt, телевизор Samsung UE55H7000, playstation 3.
Кто может подсказать/помочь как правильно настроить роутер для просмотра UPdP-IPTV ? какие настройки роутера нужны, и как править конфиги на нужные? я уже 5 дней голову ломаю сам ничего не выходит.

1,375

gavrilka :

прошу прощения если я не по адресу.

В следующий раз "пойдете в баню". Вам на форум openwrt - https://forum.openwrt.org/