1

Тема: Transmission

Итак.
1 трансмишн часто виснет
бац и виснет, спустя неск секунд вылетает
2 часто не хочет качать - качает-качает, бух - пауза
и никакие плеи не помогают, всё та же пауза
лечится перезапуском....
3 кто-то принудительно отрубил шифрование траффика
я конечно пониаю, что это - нагрузка на проц, но она и так невысокая - 50% при скачке торрентов
а копирасты не дремлют....
4 где репозитарий сорцов трансмишна для кинетика
5 Качается не с ту папку, которую я задал, а в корень
6 при изменени галок в списке пиров надолго подвисает

Отредактировано KOLANICH (2011-10-16 02:28:05)

2

Re: Transmission

KOLANICH,
А где решения? smile Особливо пп. 2

==================
Макс
Zyxel Keenetic

3

mmm8008 :

KOLANICH,

Такс, в статье на 3Д ньюс пишут: Также надо будет «раскомментировать» (убрать # в начале строки) ещё шесть команд вида iptables –A (или D) INPUT -p tcp --dport $TRN_PORT (TRN_RPC_PORT) -j ACCEPT.

В файле настроек трансмиссии, строки пустые... Какието порты надо прописывать... пока непонятно .

==================
Макс
Zyxel Keenetic

4

ещё шесть команд вида iptables –A (или D) INPUT -p tcp --dport $TRN_PORT (TRN_RPC_PORT) -j ACCEPT.

это фрагмент какого-то шелл-скрипта
к конфигу трансмишн отношения не имеет
iptables - это простенький файрвол для никсов
глубокого анализа пакетов нет, зато блокировок навалом

Отредактировано KOLANICH (2011-10-17 23:03:00)

5

mmm8008 :

KOLANICH,

не знаю, это к зиксмону, нужно, наверное, в сорцах порыться и посмотреть
блокировка шифрования трафика ,думаю, элементарно убирается, а все остальные баги/лаги - хз
нужно  отлаживать

кто знает, где достать сорцы (без svn)?

Отредактировано KOLANICH (2011-10-17 23:00:50)

6

big_smile Повеселили!!! Один обсуждает transmission из заводской прошивки (с этим, как неоднократно писал, следует обращаться в ИСК), другой - transmission из пакетов (в нем нет ограничений по шифрованию и по скорости).

7

у меня из пакетов, и именно на нём не работало шифрование

8

Действительно, в последней версии encryption сбрасывается. Заводите заявку на офсайте transmission, если для Вас критично.

9

Можете не писать, это теперь специальная функция версий для маломощных устройств (сборка с параметром enable-lightweight).

10

KOLANICH :

iptables - это простенький файрвол для никсов
глубокого анализа пакетов нет, зато блокировок навалом

Еще раз рассмешили мои тапочки. Изучайте инструкцию
http://www.opennet.ru/docs/RUS/iptables/

KOLANICH, а вообще с Вашими формулировками следует послать Вас за ответами сюда по причине отсутствия у меня такого прибора.
Ссылку о том, как правильно задавать вопросы я уже Вам давал, Вы не прочли, а жаль!

11

KOLANICH :

Итак.
1 трансмишн часто виснет
бац и виснет, спустя неск секунд вылетает
2 часто не хочет качать - качает-качает, бух - пауза
и никакие плеи не помогают, всё та же пауза
лечится перезапуском....
3 кто-то принудительно отрубил шифрование траффика
я конечно пониаю, что это - нагрузка на проц, но она и так невысокая - 50% при скачке торрентов
а копирасты не дремлют....
4 где репозитарий сорцов трансмишна для кинетика
5 Качается не с ту папку, которую я задал, а в корень
6 при изменени галок в списке пиров надолго подвисает

Отвечу в том же стиле, поскольку после 25 прочтения немного понял автора
1. Тюнить VM - как, написано в соседней теме.
2. См. 1 и скрипт запуска, подправить под себя.
3. Авторы transmission отрубили для embeded linux
4. Там же где и все остальные, все доступно.
5. Поставить 2.41 или более ранню (в 2.30-2.33 ошибка)
6. Если п.1 не поможет - на багтрекер/форум transmission. (Отсутствие  Миелфона не позволяет мне точно тут ответить).

12

5. Поставить 2.41 или более ранню (в 2.30-2.33 ошибка)    z:\transmission\downloads\ftppub\Фильмы\Авиация\История\Немецкие самолеты Первой Мировой войны\    -качать к примеру сюда можно? Создали коллекции фильмов, а transm  отказывается заходить в папки ниже downloads что-бы организовать раздачу. Вразуми как сделать, на тебя одна надежда и адрес правильного трансмишн месяц мучаемся с интерактивным порталом. Здоровья и удачи, первая рюмка за твое здоровье!

13

1evgen18 :

качать к примеру сюда можно?

Нет. Даже не знаю куда Вас послать. Выбирайте:
1. Вариант 1
2. Вариант 2
3. Вариант 3

PS Transmission и кинетик понятия не имеют, что такое "z:", а я - о чем Вы пишете, о какой версии transmission.
PPS Штатная версия умеет качать в любую папку, только "называть нужно" как в linux.

14

\\Keenetic5-111\DISK_A1\transmission\downloads\ftppub\Фильмы\Авиация\Авиакатастрофы мира   -это адрес винчестера выданный через сетевое окружение,  /media/DISK_A1/transmission/downloads -выдал трансмиш в настройках сервера. Центр информации выдает: Transmission - независимая сторонняя разработка, интегрированная в Keenetic (и продукцию других производителей тоже). Все пожелания по работе клиента нужно отправлять разработчикам, а не ZyXEL - так помогли

15

1evgen18, Вы про встроенную в прошивку версию transmission говорите? Тогда Вам в ИСК (Вариант 2) = Интерактивная система консультаций.
Тем не менее подскажу
"\\Keenetic5-111\DISK_A1\transmission\downloads\ftppub\Фильмы\Авиация\Авиакатастрофы мира"
в windows
соответствует
"/media/DISK_A1/transmission/downloads/ftppub/Фильмы/Авиация/Авиакатастрофы мира"
на кинетике. Это, на мой взгляд, совершенно очевидно. Ну а как сюда скачать, или переместить скачанное, не прекращая раздачи, подскажут google и yandex. Надеюсь поисковики Вас не забанили?

16

как понять

Тюнить VM

гугл не нашёл на вашем форуме эту "соседнюю тему"

2 зачем править скрипт запуска?
качать ведь должен в любую, даже без правки

Отредактировано KOLANICH (2011-10-18 22:52:49)

17

KOLANICH :

гугл не нашёл на вашем форуме эту "соседнюю тему"

Учу пользоваться поиском, дорого! (С) народный
Нажимаем вверху ссылочку "Поиск". Вводим слово для поиска "transmission". Ищем только в этом разделе. Результат выводим как сообщения. Приблизительно в середине 3х страниц будет ответ.

Небольшая подсказка. Если поставлена бета версия прошивки с transmission 2.x, то подкручивать нужно меньше.

KOLANICH :

зачем править скрипт запуска?

Порты пробросить, результаты предыдущего поиска в скрипт вставить.
По этому поводу прочтите wiki. Скрипты представляют собой примеры, которые часто нужно для себя настраивать.

18

Всем привет, примите в свои ряды новый пытливый ум  smile . И так есть вопрос наверно не в тему, но сильно не ругайте.
1. Как поменять встроенный клиент ?
2. Какой из них ставить в кинетик ? (transmission-daemon_2.41-1_keenetic.ipk transmission-remote_2.41-1_keenetic.ipk
transmission-web_2.41-1_keenetic.ipk )
ps на вопрос №1. ответ нашел http://www.3dnews.ru/workshop/612504

Отредактировано hawk-rybinsk (2011-10-19 01:08:04)

19

Поясню, пока Zyxmon не разозлился))

Только это не встроенный, а внешний. Устанавливаемый на HDD/Флешку.

transmission-daemon_2.41-1_keenetic.ipk - сам трансмишен
transmission-remote_2.41-1_keenetic.ipk - удалённый доступ к трансмишену из командной строки, думаю Вам он не нужен,  раз не знаете что это)
transmission-web_2.41-1_keenetic.ipk - удалённый доступ к трансмишен посредствам браузера. (IP_кинетика:PORT) обычно порт 9091.
А вообще вот. Не просто так он это вики делал....
http://code.google.com/p/zyxel-keenetic … sion_setup

P.S. Zyxmon, всё что ты мне присылал на почту я помню, обязательно попробую. Просто винт занят сейчас видео со свадьбы, а флешка померла(. Но я не забыл и интерес не потерял, как будет результат, хоть какой-то - я те отпишусь.

Отредактировано Nigel (2011-10-19 16:41:09)

20

Nigel :

Поясню, пока Zyxmon не разозлился))

Пока не разозлили дам еще инфу, которую тут найти не могут.
1. Важно еще это - http://forum.zyxmon.org/post965.html#p965
Оставлять 2 мбайта свободной памяти - многовато, но и 720 кбайт по умолчанию приводят к нестабильности последних версий transmission. Тут все зависит от скорости соединения и ограничения скорости в transmission. Нужно поставить 1 Мбайт с небольшим.
2. В зависимости от того, нужно ли управлять transmission снаружи, используется ли консольная утилита transmission-remote, какой порт использует transmission -  следует отредактировать скрипт запуска - открыть порты, разрешить пакеты по lo.
3. Ну и совсем простое - нужно научиться пользоваться клиентом по выбору под windows.

21

В разделе - добавлении нового торрента -папка для загрузок /media/DISK_A1/transmission/downloads    -при нажатии клавиши ОБЗОР выдает -Невозможно найти сопоставление путей -а так пытается качать в downloads -Как заходить глубже?

22

1evgen18, Вам нужно сходить по ссылке "Вариант 1" из 13го сообщения. Возможно поможет п. 3 в моем предыдущем сообщении.

23

Если речь идёт об трансмишене устанавлеваемом отдельно - то там всё добавляется. В веб интерфейсе ТРАНСМИШЕНА, а не кинетика прописываем новый путь и он применяется.

Если речь об трансмишене из прошивки, то я не знаю он у меня не установлен и полагаю что путь сохранения его меняется не из веб интерфейса трансмишена, а из веб интерфейса кинетика (раздел торрент). Если именно там у вас не получается создать то, что вы хотите - значит вам в ИСК. Пусть исправляют баг.

24

Nigel, если Вы отвечаете 1evgen18, то он (на правах экстрасенса пишу) под фразой "Невозможно найти сопоставление путей" иммет в виду сообщение windows клиента. Может я и ошибаюсь, экстрасенс из меня плохой.
Так вот в клиенте нужно задать соотношение между путями windows и путями transmission (на кинетике).
Этот вопрос никакого отношения к кинетику не имеет. Нужно идти на форум, где обсуждают такого gui клиента.

25

Мои экстрасенсорные способности после ужина возросли. Надеюсь я правильно понял послание 1evgen18. Он имел в виду клиента transmission remote gui (в других аналогичных немного по другому). Он просто забыл про такие настройки
http://keenetic.zyxmon.org/files/trans_paths.png
На мой взгляд использовать сопоставление путей - неудобно. Проще набивать путь руками. Последние набранные пути - запоминаются.

PS По поводу папок. Версия transmission 2.41 из пакетов может скачивать в любую папку, перемещать скачанное в любую папку. Если папка не существует - ее создает. В нескольких предыдущих версиях тут была ошибка. Разработчики transmission ее исправили.