1

Тема: Проблемы с настройкой и заводским функционалом keenetic.

Все чаще и чаще на этом форуме задают вопросы, связанные с настройкой маршрутизаторов серии keenetic и с их основным (заводским) функционалом. Такие вопросы будут переносится в эту тему.

Хочу напомнить, что в стоимость маршрутизатора входит и стоимость технической поддержки. Эта поддержка у zyxel неплохая (ИМХО на 4+ по пятибальной шкале).

При проблемах с устройством следует обратиться в "систему консультаций" (ИСК) zyxel.ru заполнив форму

http://zyxel.ru/content/support/intro/

У Вас будет нечто похожее на ветку форума, в которой два участника - Вы и сотрудник службы поддержки Zyxel.
В рабочие дни отвечают там быстро - часто через пару часов.
В ИСК можно сообщать свои пожелания-"хотелки" по развитию функционала устройства.
Если вопрос срочный - можно и позвонить в поддержку.

При обращении в ИСК (систему консультаций) следует сообщить максимум технических подробностей:
модель (lite,4g,giga),
версию прошивки (с датой прошивки),
способ подключения к провайдеру (pptp, l2tp, pppoe, ipoe, 3g, 4g, ...),
и т.д.

26

Re: Проблемы с настройкой и заводским функционалом keenetic.

Alexwed :

в некотором роде понимает - в управлении дисками пишет раздел защищен GPT (но файловая система не отображается).
Странно что роутер не видит, в описании заявлена поддержка GPT.

Если бы кинетик не поддерживал GPT, то он бы не смог работать с дисками более 2Тб, и аналогично с разделами. Я пробовал подключать 3Тб диск с ext3, все чудненько увиделось и подцепилось, но, бывают всякие нюансы, криво созданный GPT может и не заработать......

27

Здравствуйте. Нужна помощь по настройке качалки в Keenetic. Проблема в том что закачки добавляются а дальше ничего не происходит. С компа все нормально работает и качается и раздается. Подключен к сети через роутер, а уже потом у меня zyxel раздает инет по квартире.

Отредактировано brezhnjak (2012-02-03 10:58:18)

28

Zyxmon, может здесь это не обсуждается, однако, вчера обратился в ИСК, описал свою проблему. Сегодня получаю такой ответ: "Здравствуйте. Информацию передал." На этом ответе наша беседа закончилась, а что делать дальше непонятно. Может такие ответы в ИСК считаются в порядке вещей и клиент сам должен сообразить чего ожидать после..?   big_smile

P.S. Стоит заново стучаться в ИСК и выяснять о решении вопроса или, раз последовал такой ответ - то помощь будет не скоро?

29

gvadik, Разные сотрудники попадаются в ИСК. Большей частью - нормальные. Я не знаю, что Вы писали по проблеме, для некоторых сообщений такой ответ сотрудника нормален. Если это не так, то я бы написал в ответ "Ну а мне сейчас чего делать?".

30

Zyxmon :

gvadik, Разные сотрудники попадаются в ИСК. Большей частью - нормальные. Я не знаю, что Вы писали по проблеме, для некоторых сообщений такой ответ сотрудника нормален. Если это не так, то я бы написал в ответ "Ну а мне сейчас чего делать?".

описал проблему связанную с отключением телевизора от программ - медиасерверов. Помните, такое было еще на старшем кинетике с телевизорами самсунг, но после выхода ноябрьских прошивок проблема устранилась. Так вот у меня аналогичная проблема на гиге. Телек после просмотра MiniDLNA/Mediatomb рвет связь с медисервером...
Вобщем описал проблему, в конце обращения приписал - "прошу помочь", на что и получил такой ответ.

Ладно, буду просить их дать мне хоть какую то внятную информацию.

Спасибо  smile

31

gvadik, окончательно проблему с dlna на giga решили совсем недавно. Поставьте тестовую прошивку.
Я бы рекомендовал не самую последнюю, а прошивку за 27 или 29 января.

32

Zyxmon :

gvadik, окончательно проблему с dlna на giga решили совсем недавно. Поставьте тестовую прошивку.
Я бы рекомендовал не самую последнюю, а прошивку за 27 или 29 января.

Не вижу прошивки от таких дат. Или не там смотрю?  http://zyxel.ru/support/download/product/1423/firmware
Сейчас у меня установлена от 18.01.2012

Отредактировано gvadik (2012-02-14 00:13:06)

33

gvadik, самые последние прошивки: http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=14:55989-56#1757,
все прошивки всегда здесь: http://forum.zyxmon.org/topic54-zyxel-k … -goda.html,
+ зафиксируйте скорость обмена на lan порту Кинетика - ТВ (не авто).
Модель ТВ, что в логах в момент обрыва (есть ли sending OFFER of, sending ASK to)?

Отредактировано vovic67 (2012-02-14 01:55:59)

34

vovic67, все хорошо, обновился - проблем нет, поэтому в логах копаться не стал. Спасибо  smile

Помогите пожалуйста. Может подскажете в чём проблема. Купил ZyXEL keenetec, подключаю его дома по PPPOE, при работе через Zyxel скорость соединения с интернетом падает в несколько раз. Если кабель подключаю напрямую к компьютеру, скорость сразу повышается.

Забыл добавить компьютер к роутеру подключаю кабелем через WAN порт, перепробовал все 4 порта, на всех скорость режется.

Опечатка не WAN  а LAN порты.

Роутер ZyXEL Keenetic, подключение по PPPoE, если сетевой кабель подключён напрямую к компьютеру, скорость нормальная, подключаю компьютер к LAN порту роутера, неважно к какому из 4-х, скорость падает и значительно. Перепробовал все прошивки какие есть. Подскажите пожалуйста в чём может быть проблема?

39

SergeyBorisovich,  в настройках роутера есть пункт "организация домашней сети" не стоит ли там галочка "Распределение группового трафика по интерфейсам"? Если стоит - тогда можно попробовать убрать ее.

З.Ы. И вообще, вы бы подробнее дали инфу! Как сам роутер связан с компом, через вафлю или по ЛАН, какая версия ПО роутера, какие пункты включены в "Интернет" - "Подключение"? Будет максимум информации - будет максимум полезных советов  smile

gvadik :

SergeyBorisovich,  в настройках роутера есть пункт "организация домашней сети" не стоит ли там галочка "Распределение группового трафика по интерфейсам"? Если стоит - тогда можно попробовать убрать ее.

З.Ы. И вообще, вы бы подробнее дали инфу! Как сам роутер связан с компом, через вафлю или по ЛАН, какая версия ПО роутера, какие пункты включены в "Интернет" - "Подключение"? Будет максимум информации - будет максимум полезных советов  smile

Компьютер с роутером связан по ЛАН, перепробовал все прошивки какие есть, даже бетта версии. В закладке "Интернет" - "Подключение" галочки нигде не стоят.

41

SergeyBorisovich, а можете мне в личку выложить скрины следующих страниц: Интернет->Подключение, Интернет->Авторизация, Домашняя сеть->Организация сети? Тут причина или в вашем фаерволе на компе или же в настройках роутера...

gvadik :

SergeyBorisovich, а можете мне в личку выложить скрины следующих страниц: Интернет->Подключение, Интернет->Авторизация, Домашняя сеть->Организация сети? Тут причина или в вашем фаерволе на компе или же в настройках роутера...

Скрины сделал, а как их прикрепить для отправки не знаю sad

Извиняюсь перед всеми, проблему решил. Вернул роутер в магазин и забрал деньги.

44

Подскажите пожалуйста!  2 кинетика подключены как wifi мост. Главный роутер 192.168.2.1 к нему по проводной сети подключен комп. На кухне стоит роутер 192.168.2.2 подключенный как wifi мост. К роутеру 192.168.2.2 подключен медиа плеер. Проблема заключается в том что с компа не могу зайти на медиа плеер, он не пингуется, хотя в сетевом окружении виден. Так же с компа не могу зайти на роутер 192.168.2.2. Может у кого была подобная проблема?

45

подскажите, как запретить wifi клиенту пользоваться интернетом, но оставить возможность доступа во внутреннюю сеть кинетика??

46

koluna, беспроводные мосты (не важно на кинетике, или другом оборудовании) имеют ряд ограничений. Подозреваю, что через такой мост не работает протокол SSDP, через который работает плеер. А вот на роутер 2.2 Вы заходить должны. Свяжитесь с поддержкой zyxel.
ashtroy, подозреваю, что в заводской прошивке нет такого функционала.

47

Здравствуйте
Роутер кинетик гига, основное подключение - static fix-ip
В разделе "авторизация" есть возможность подключится по vpn к локальным ресурсам провайдера. Таковых у моего прова нет, но есть рабочая сеть, для подключения к которой использую виндовый клиент.
Попробовал через роутер - подключается, но удалённая сеть доступна только в том случае, если стоит галка "использовать как основное подключение".

48

yrzorg, я не понял смысла Вашего рассказа. Может быть Вам стоит поделится своими находками с ИСК?

49

Ок, сформулирую по другому
Производителем заявлена некая технология под названием LinkDuo. Возможно ли её использование как pptp-клиент к рабочей сети, но чтобы весь траффик  не заворачивался в этот туннель?

50

yrzorg, если я Вас правильно понял, то ответ будет такой - в заводском функционале этого нет, можно сделать это "ручками" или в прошивке серии V2.