1

Тема: Zyxel KEENETIC LITE(и LITE II, Start) дополнительные возможности

Решил создать эту тему, чтобы народ не путался и не флудил по форуму напрасно.

Итак, если у вас Keenetic Lite, и вас не устраивает его встроенный функционал - есть 4 варианта для запуска на
нём дополнительных программ:

1) Встроить программу в прошивку роутера (в прошивке есть небольшой запас свободного места).
Достоинства:
а) Программа будет работать сразу и всегда, дополнительного оборудования не требуется.
Недостатки:
а) Ограничено свободное место в прошивке, встроить большое приложение/ несколько приложений не получится.
б) Проблемы с настройкой этих приложений. Фактически, настройки поменять будет нельзя (только через
перепрошивку).
Лично мне такой вариант не нравится.

А вот и пример такого подхода - прошивка для Лайт А версии 4.4 (с ядром от 4.3), со встроенным udpxy:
/rev_A/KEENETIC_LITE-V1-k4.3[BWN.4.4]D2-wget-udpxy.rar описание в архиве. Проверена - работает. Мне удалось сделать так, что основные параметры udpxy всё-таки можно изменять, так что вещь получилась достаточно универсальная.

Для остальных вариантов так-же, потребуется(хотя и не всегда обязательно - об этом читай ниже) модификация прошивки роутера(а именно - добавление возможности при загрузке роутера подгрузки с внешнего FTP или HTTP сервера специального скрипта, с последующим его запуском).
Вот эти прошивки(здесь теперь старые версии):
а) Модернизированная прошивка лайта версии 4.4 (с ядром от 4.3), с поддержкой загрузки стартового скрипта через wget(описание в архиве) /rev_A/KEENETIC_LITE-V1.00k4.3[BWN.4.4]D0-wget
б) Модернизированная прошивка лайта версии V1.10.A.RU.NDMS, с поддержкой загрузки стартового скрипта через wget(описание в архиве) KEENETIC_LITE-V1.10.A.RU.NDMS-wget
в) Ещё новее, на базе версии от 17.06.2013 : /rev_A/KEENETIC_LITE-V1.10.A.RU.NDMS-wget_170613.rar (В ней глючит L2TP !!!)
г) Модернизированная прошивка лайта ревизии В версии 1.3, с поддержкой загрузки стартового скрипта через wget(описание в архиве) /rev_B/KEENETIC_LITE-V1.00[AABL.1.3]D0-r-wget
д) Модернизированная прошивка лайта ревизии В версии V1.10.B.RU.NDMS, с поддержкой загрузки стартового скрипта через wget(описание в архиве) KEENETIC_LITE-V1.10.B.RU.NDMS-wget
е) Ещё новее, на базе версии от 17.06.2013 : /rev_B/KEENETIC_LITE-V1.10.B.RU.NDMS-wget_170613.rar (В ней глючит L2TP !!!)
К прошивкам лайта ревизии В нет модулей ядра, но они могут использоваться для подгрузки программ с FTP/HTTP сервера.
Также к ним подходят некоторые модули от лайта ревизии A(смотри далее в теме).

2) Использовать в качестве хранилища внешних приложений сетевую шару.
Достоинства:
а) Практически неограниченные возможности настройки, модификации, дополнения приложений.
Недостатки:
а) Зависимость от устройства, на котором располагается сетевая папка с установленными приложениями. Без
него роутер сможет работать только со своим стандартным функционалом.
Тем, кто решит пойти по этому пути, рекомендуется прочитать тему cifs на Keenetic Lite полностью.

3) Использовать систему SIRAM , описанную здесь.
Достоинства:
а) Неплохие возможности настройки, модификации, дополнения приложений.
б) Не требует устройства с сетевой шарой для хранения приложений.
Недостатки:
а) Ограниченные возможности по объёму устанавливаемых дополнительных приложений, т.к. всё
устанавливается в свободную оперативную память роутера, объём которой ограничен.
б) Отсутствует контроль доступной оперативной памяти, поэтому нельзя сказать заранее, будет-ли стабильно
работать данная конфигурация приложений. Требуется проверка.
в) Зависимость от FTP или HTTP сервера, с которого роутер будет подгружать систему с дополнительными
приложениями при каждой загрузке.

4) Использовать подгрузку нужного приложения(приложений) в оперативную память роутера (например, в папку /tmp) при каждой его загрузке с FTP или HTTP сервера.
Достоинства:
а) Неплохие возможности настройки, модификации, дополнения приложений.
б) Не требует устройства с сетевой шарой для хранения приложений.
в) Достаточно экономное (в сравнении с вариантом 3) использование оперативной памяти роутера
Недостатки:
а) Ограниченные возможности по объёму устанавливаемых дополнительных приложений, т.к. всё
устанавливается в свободную оперативную память роутера, объём которой ограничен. (хотя и больше, чем в варианте 3)
б) Отсутствует контроль доступной оперативной памяти, поэтому нельзя сказать заранее, будет-ли стабильно
работать данная конфигурация приложений (при большом их количестве). Требуется проверка.
в) Зависимость от FTP или HTTP сервера, с которого роутер будет подгружать систему с дополнительными
приложениями при каждой загрузке.
г) Некоторые сложности в случае одновременной подгрузки нескольких таких приложений (т.к. начальный скрипт
запуска start_wget.sh один, понадобится его редактирование для загрузки нескольких приложений, но это вполне
возможно)

Пока реализованы только следующие такие пакеты:
Универсальные (для оригинальных(немодифицированных) прошивок от Заксел(NDMS) и для модифицированных (автозапуск wget) прошивок Заксел:

1) udpxy для Лайта. Взять можно здесь
2) udpxy + xupnpd для Лайта, брать здесь.
3) lighttpd для Лайта, брать здесь.
4) samba для Лайта, брать здесь.
5) 3proxy для Лайта, брать здесь.
6) cal для Лайта, брать здесь.
7) iftop для Лайта, брать здесь.
8) mediatomb для Лайта, брать здесь.
9) vnstat для Лайта, брать здесь.
7) iconv для Лайта, брать здесь.

Только для модифицированных(автозапуск wget) прошивок Заксел:

1) VPN сервер pptpd для Лайта, брать здесь.
2) nginx для Лайта, брать здесь.

Есть возможность использовать этот вариант с оригинальными, заводскими прошивками от Заксел. Об этом можно почитать здесь и здесь.
Также необходимо будет провести некоторую предварительную настройку. Приведу здесь фрагмент из readme.txt от модифицированных(автозапуск wget) прошивок:

Чтобы заработал скрипт автозапуска wget (start_wget.sh), необходимо установить значение переменной
TRNT_FOLDER    - задает адрес FTP или HTTP сервера, с которого будут скачиваться запускающий скрипт (start_wget.sh).
Делается это так:
flash set TRNT_FOLDER ftp://192.168.1.2/
В этом примере, задается адрес FTP сервера 192.168.1.2
Или так:
flash set TRNT_FOLDER http://myserver.local/
В этом примере, задается адрес HTTP сервера myserver.local

На устройстве с адресом, заданном в TRNT_FOLDER необходимо запустить соответственно FTP или HTTP сервер
и положить ему в доступ скрипт запуска start_wget.sh
При загрузке роутер каждый раз будет скачивать start_wget.sh и запускать его.

P.S

root доступ (запуск sh) можно получить следующим образом
Заходим на роутер по телнет(в cli) и пишем

flash || sh

оказываемся в sh с правами рута

Кто пойдёт по варианту 2 - после установки расширенной системы Zyxmona дальше всё, как у Кинетика - решения смотреть в соответствующих темах. Вариант 3 тоже похож на вариант 2, только там настройки сохраняются в отдельный архив - читайте соответствующую тему.

Что не поддерживается(и, по видимому, никогда не будет поддерживаться для Lite и 4G  sad       ):
1) Не поддерживаются (не собираются) модули imq.ko и ipt_IMQ.ko. Причина в ядре роутеров. Без этих модулей не работает шейпер трафика (tc) , и, я думаю, другие подобные приложения.
2) Для Лайтов не поддерживаются модемы и вообще всё, связанное с подключением по USB (т.к. USB попросту нет)
3) Не поддерживается swap и inotify. Причина - отключено в ядре.
Других нерешимых проблем пока не выявлено.

Здесь предлагаю обсуждать вопросы, а также просить сделать, либо делится сделанными пакетами программ по 4ому варианту.

Отредактировано Dr.Acid (2014-03-25 22:30:19)

301

Re: Zyxel KEENETIC LITE(и LITE II, Start) дополнительные возможности

padizar :

Dr.Acid, прошу обратить внимание, что в списке изменений вместе с ссылками на скачивание (http://l10n.ndl.ru/firmwares/NDMSv1/170 … 130617.txt), присутствует и Keenetic Lite II с v1.

Да где же вы там Keenetic Lite II увидели!?? Да он появился-то только что(вчера? - первое упоминание на ixbt от 6.08.13)  там только первый, ревизия А и Б.

Я вообще сомневаюсь, что к нему будут делать прошивку V1...

UPD

Для тех, кто... запутался: Keenetic Lite Rev. A; Keenetic Lite Rev. B и Keenetic Lite II - это три разных роутера!

Отредактировано Dr.Acid (2013-08-07 00:45:18)

302

Сегодня стал обладателем(счастливым wink ) ZyXEL Keenetic LITE Rev. B
Что могу сказать?  Прошивка KEENETIC_LITE-V1.10.B.RU.NDMS-wget_170613 (см. шапку) глючная - глюки проявляются при работе L2TP(скорее всего, и PPTP) и преводят к ребуту при попытке соединения. Очевидно, оптимизация L2TP?, проведенная в последней версии прошивок затронула и ядро, и бинарники. Т.к. в KEENETIC_LITE-V1.10.B.RU.NDMS-wget_170613 ядро от предыдущей версии, наблюдаем креш. Прошил пока предыдущую, стабильную версию(буду разбираться со сборкой новой прошивки).

303

Dr.Acid :

Прошил пока предыдущую, стабильную версию(буду разбираться со сборкой новой прошивки).

Предыдущая это какая? Которая с отваливающимся вайфаем KEENETIC_LITE-V1.10.B.RU.NDMS-wget?

304

NERV :

Предыдущая это какая? Которая с отваливающимся вайфаем KEENETIC_LITE-V1.10.B.RU.NDMS-wget?

Да. Отваливается он не всегда, да и у меня на том роутере WiFi выключен - не использую. А так-то конечно, надо пользовать самую стабильную: KEENETIC_LITE-V1.00[AABL.1.3]D0-r-wget для Rev.B и KEENETIC_LITE-V1-k4.3BWN.4.4D2-wget-udpxy для Rev.A

305

Обновился со стоковой прошивки 11года на V2.01[BWN.0]C0 , не могу найти где указать TV port , из за этого лагает жутко ТВ, подскажите плиз!

306

Cluber728, с прошивками V2 задавайте вопросы там ---> http://sd.zyxel.ru

307

Dr.Acid, для Лайт2 не планируешь сделать прошивки с wget? А то получается это единственный оставшийся кинетик который не может работать с пакетами зыксмона.

308

NERV :

Dr.Acid, для Лайт2 не планируешь сделать прошивки с wget? А то получается это единственный оставшийся кинетик который не может работать с пакетами зыксмона.

Пока не планирую - и времени нет, да и тестить не на чем. Мне бы с прошивками для Лайт rev. B разобраться - что-то глючит там всё... sad
Но можеш сам попробовать - алгоритм описан. Тут самое сложное - разобрать прошивку, а особенно - собрать её потом так, чтобы заработало. С этим у последних версий V1 как известно, проблемы.
С другой стороны: Если рут там есть, как у обычных Лайтов(я не знаю, скорее всего есть), то можно юзать пакеты, по ручному методу(или так еще можно).

Отредактировано Dr.Acid (2013-09-20 14:43:00)

309

Всем привет, интересует вопрос: а можно ли завести сервер FTP на Keenetic Lite Rev В. Это бы очень облегчило работу!

310

pro777 :

Всем привет, интересует вопрос: а можно ли завести сервер FTP на Keenetic Lite Rev В. Это бы очень облегчило работу!

Можно(разрешаю). А где ресурсы держать намереваетесь?  wink

311

Dr.Acid :
pro777 :

Можно(разрешаю). А где ресурсы держать намереваетесь?  wink

В общем-то, FTP-сервер на кинетике нужен для организации удобной навигации, редактирования, удаления, создания файлов, т.е. для работы с файловыми операциями. Для этого здорово подходит, например FAR или другой FM. Где-то на форуме мельком видел, что можно прямо в терминале запустить какую-то программу - она выполняет вроде те же функции, но эту программу не знаю, не пользовался..

P.S. Также интересует вопрос: а php можно поставить на кинетик лайт? Вернее, php в связке с lighttpd или nginx? очень хочется )

Отредактировано pro777 (2013-10-02 22:23:16)

312

pro777, можно запустить mc, например. Но вы на вопрос не ответили: что вы там собираетесь редактировать, удалять, создавать, если там файлов-то с гулькин нос, и те в основном "только для чтения"? Если никакую шару не подключать, то разве что в /tmp запись доступна.
А так, я выдирал из прошивки простого кинетика vsftpd (и самбу) - на 4ж работало(и на Лайт А вроде тоже запускал, самбу точно, vsftpd не помню)

а php можно поставить на кинетик лайт? Вернее, php в связке с lighttpd или nginx?

Ну, lighttpd и nginx отдельно есть, работают(lighttpd - точно), а вот php я к ним прикручивать не пробовал. Да и не силен я в php  Наверное, можно что-то прикрутить(в урезанном виде, т.к. памяти не много).

P.S.
Только, в случае с Лайтами и т.п., правильней говорить не "поставить", а "запустить".  wink

Отредактировано Dr.Acid (2013-10-03 00:24:31)

313

Dr.Acid :

..Но вы на вопрос не ответили: что вы там собираетесь редактировать, удалять..

Да, мне нужно хотя бы в /tmp оперативно "пошукать". Т.к. с командной строкой очень уж неудобно.

Изучаю форум.. Стал подозревать, что поставив самбу, можно уже будет пользоваться файл-менеджером. Так что, может быть и установка ftp-сервера не понадобится. Увидел, что на лайт вроде можно поставить opkg. Это вообще песня! Тогда можно будет поставить и PHP вместе с lighttpd.

Вот только cifs_lite4g_onWin_v4.rar что-то не нашел sad
Зато поставил самбу, стало можно использовать FAR, cif и samba чем-то похожи ).
Если я правильно понял, для установки opkg, после установки самбы, используем инструкцию от system_lite4g_v4.rar: расшариваем папку, кидаем туда vdisk.ex2, перезагружаем роутер, коннектимся через ssh-клиент и далее по инструкции..

c system_lite4g_v4.rar не разобрался.. пришлось взять попроще: siram_uni_3 удалось поставить, теперь радуюсь наличию opkg. При установке вылезла ошибка о том, что у sqlite3-cli другая архитектура.

Отредактировано pro777 (2013-10-03 14:58:07)

314

Интересен пакет rtmpdump на кинетике.. могете?

315

pro777 :

Интересен пакет rtmpdump на кинетике.. могете?

В репозитории у Zyxmona его нет. У нас тут правило: "утром деньги, вечером стулья". Просите его сначала для кинетиков. Насколько понял, в OpenWRT он есть, но тащить его оттуда сразу, напрямую... боюсь не осилю, да и времени нет так ковыряться.

316

Dr.Acid
Из пакета rtmpdump понадобился, в общем-то, только rtmpgw. Попался мне тут один веселый программист: http://www.bloged.org/2013/09/prosmotr- … msung.html. Молодец-парень, пишет, что подправил "глючный" rtmpgw, перекомпилировал его для архитектуры mipsel. Скачал, поставил - работает!

317

pro777, а нормально работает-то? Какой у вас роутер, и на сколько процентов rtmpgw грузит проц?

318

Dr.Acid
rtmpgw отлично работает, загрузка процессора: 10-15%. updxy, например, грузит процессор на 20-40%, кроме того память кушает, но это нормально. Роутер Keenetic Lite Rev. B.

Отредактировано pro777 (2013-10-07 11:46:13)

319

Dr.Acid
по поводу cifs. Столкнулся с тем, что памяти в роутере маловато.. Встал вопрос о подгрузке с внешней шары и монтировании диска через cifs. Почитал тему про сетевую шару http://forum.zyxmon.org/post3122.html#p3122. Но все ссылки на архивы нерабочие. Исправь, пожалуйста, проблему!

320

pro777 :

Исправь, пожалуйста, проблему!

Уже исправил. Просто дело давно было, и тема та уже закрыта.
Смотреть здесь: http://yadi.sk/d/3Wpxjgo06JQzg /rev_A/cifs_lite4g_onWin_v4.rar , коллекция модулей лежит рядом.
Предупреждаю сразу - с новыми прошивками я это не тестировал. Возможно, что-то где-то надо допилить. Попробуеш, отпишись - получилось, нет, какие проблемы были.

321

Великие люди нас окружают.. В общем, поставил все, что мне нужно было. Заодно превратил свой роутер Keenetic Lite в практически полноценную систему Linux. Это, конечно, поражает. Правда, маловато памяти, и все, что можно поставить, вероятно, не удастся поставить, но все же.. Спасибо, людям, поддерживающим форум.
   Однако, к сути.  Поставил на роутер кинетик лайт (ревизия В) прошивку KEENETIC_LITE-V1.10.B.RU.NDMS-wget_170613.rar. Так как у старших моделей кинетика для расширения системы используется ubs-диск, то в лайтах такой возможности нет. Поэтому, вероятно, наиболее оптимальный вариант для Лайтов - это расширение системы с помощью сетевой папки (и использования виртуального диска с файловой системой ext, если используется ОС Windows на компьютере).
   Это практически вариант 2, описанный в шапке темы. Из пакета cifs_lite4g_onWin_v4.rar  я использовал модули для ядра роутера с целью монтирования сетевой папки на компьютере и виртуального диска. Еще одна суперудобная фишка - это пакет run_wget_uni.rar - универсальная система загрузки пакетов на роутеры KEENETIC LITE. Также понадобится пакет system_lite4g_v4.rar, в котором находится образ виртуального диска.
   Используя эти три архива, я смонтировал виртуальный диск в папку /tmp/DISK_A1 на роутере, предварительно загрузив требуемые модули ядра и положив в сетевую папку компьютера файл vdisk.ex2. Более подробно о настройках читайте в файлах readme.txt в сооветствующих архивах.
   В примонтированной папке /tmp/DISK_A1 находится все необходимое для установки пакета opkg, правда, настроенного под кинетики (не лайт). Поэтому, я использовал скрипт универсальной загрузки пакетов run_wget_uni.rar, сделав нужные изменения настроек скрипта,  и пакет siram_uni_3.rar, который содержит тот же пакет opkg и уже настроен для роутеров KEENETIC LITE.

Вся разница между настройками пакета opkg для просто кинетика и лайта заключается в корневой папке. Для кинетиков - это папка /media, а для лайтов - /tmp. Поэтому, можно, в общем-то, установить opkg, не устанавливая siram_uni_3.rar, но для этого потребуется везде в настройках изменить корневую папку, в том числе в архивах *.tar.gz. Под виндой это сделать проблематично, так как измененные архивы на роутере отказываются  распаковываться, сообщая, что неверен tar magic. Поэтому, скорее всего, в данном случае понадобится (виртуальная) машина с линуксом для распаковки/упаковки архивов. Была еще идея создать (примонтировать) папку /media к корню системы роутера, но мне это не удалось.

Вот и все, что потребовалось. После установки opkg, можно ставить любые пакеты из репозитория Zyxmon'a для кинетиков. Причем, один раз установив и настроив нужные пакеты, больше ничего настраивать не надо! Отличный результат! В случае перезагрузки роутера потребуется только запустить скрипт для монтирования виртуального диска, который можно автоматизировать, используя соответствующую переменную.
   Запустив все нужные сервисы (которые тоже можно запускать в автомате), компъютер больше не нужен. В общем, низкий поклон Dr.Acid'у, Zyxmon'у и другим людям, участвующим и развивающим данный проект.

P.S. Хочу поставить оригинальную прошивку v1 на кинетик и попробовать проделать все тоже самое.
P.P.S. Просьба к Zyxmon'у по возможности добавить заголовок к спойлеру.

Отредактировано pro777 (2013-10-11 20:43:40)

322

pro777 :

Великие люди нас окружают..

Лесть... smile

Используя эти три архива, я смонтировал виртуальный диск в папку /tmp/DISK_A1 на роутере, предварительно загрузив требуемые модули ядра и положив в сетевую папку компьютера файл vdisk.ex2. Более подробно о настройках читайте в файлах readme.txt в сооветствующих архивах.

Хорошо, что это все работает на новых прошивках(V1.xx.B.RU.NDMS), плохо, что вы недостаточно внимательны/разобрались в сути вопроса:

Вся разница между настройками пакета opkg для просто кинетика и лайта заключается в корневой папке. Для кинетиков - это папка /media, а для лайтов - /tmp.

Раз у вас прошита модифицированная прошивка KEENETIC_LITE-V1.10.B.RU.NDMS-wget_170613 , у вас в ней уже есть папка /media , доступная, кстати, на запись (в родных прошивках Лайтов такой папки нет).

Была еще идея создать (примонтировать) папку /media к корню системы роутера, но мне это не удалось.

Папка /media и так уже находится в корне файловой системы. Изначально(в ранних версиях -wget прошивок), она была непосредственна в squashfs(в ПЗУ роутера), в ней была папка DISK_A1(обе они были только для чтения), и к /media/DISK_A1 монтировалась шара(ну или что там...). Потом я сделал монтирование папки /media в ramfs (собственно, как это сделано на настоящих Кинетиках), после чего она стала доступна на запись(оперативная память роутера). В ней уже(обычным образом) создается папка DISK_A1, которая монтируется, куда надо.
Поэтому(для достижения лучшей совместимости по пакетам) именно в /media/DISK_A1 и нужно монтировать виртуальный диск.
(Кстати, в пакетах  cifs_lite4g_onWin_v4 и  system_lite4g_v4 по умолчанию так и должно происходить)
Вы же, по сути, совместили 2 независимые системы: систему работы через cifs(удаленная сетевая шара на компе)
и систему  siram (загрузка системы opkg в оперативную память), причем siram_uni_3 и  run_wget_uni предназначены специально для случая, когда папки /media не существует(заводская прошивка от Заксел(а теперь уже от NDMS), немодифицированная).
Функционал в случае, когда используется путь /tmp/DISK_A1/system намного меньше(меньше пакетов поддерживается) чем в случае использования пути /media/DISK_A1/system (как на старших Кинетиках, в репозитории Zyxmonа)
Поэтому, советую разобраться и определиться, какой из вариантов вам больше подходит.
Если вариант 2 (из шапки, с использованием сетевой шары), то, при правильном использовании, все должно стартовать автоматом, система окажется в /media/DISK_A1/system , большинство из пакетов репозитория Zyxmonа будет нормально работать(об исключениях и "костылях" читать в этой теме), при этом комп, поддерживающий шару, должен быть включен постоянно.
Если это будет siram , то после загрузки системы, роутер уже будет автономен(все пакеты находятся в оперативной памяти). При этом также возможны 2 варианта: с /tmp/DISK_A1 и /media/DISK_A1

P.S.
Если на этих выходных будет время, попробую(выстроив "испытательный стенд") прогнать "старичка" cifs_lite4g_onWin_v4 на своем Лайт rev B (если только не отнесу его к этому времени на "объект")

Отредактировано Dr.Acid (2013-10-12 01:14:17)

323

Dr.Acid :

Раз у вас прошита модифицированная прошивка KEENETIC_LITE-V1.10.B.RU.NDMS-wget_170613 , у вас в ней уже есть папка /media , доступная, кстати, на запись (в родных прошивках Лайтов такой папки нет).

Самое смешное, что такая папка (/media в корне ФС) отсутствует.. хотя прошита именно модифицированная прошивка от 17.06.13. Ставил прошивку v1 от 17.06.13 на последнюю NMDS v2. Где же эта папка потерялась?

Спасибо за ценные замечания.

324

pro777 :

Самое смешное, что такая папка (/media в корне ФС) отсутствует.. хотя прошита именно модифицированная прошивка от 17.06.13. Ставил прошивку v1 от 17.06.13 на последнюю NMDS v2. Где же эта папка потерялась?

Странно, сейчас посмотрел сборку - папка на месте(т.е. должна быть). Может, у вас прошивка не прошилась?
Попробуйте в телнете под рутом дать:

cat /bin/run_wget.sh

что напишет?

P.S.
Проверил работу пакета cifs_lite4g_onWin_v4 на прошивке KEENETIC_LITE-V1.10.B.RU.NDMS-wget от 170613.
Всё работает корректно!  smile
Стоит заметить, что теперь, когда есть параметр TRNT_PORT  (задержка загрузки скрипта), можно использовать это и при подключении по WiFi (когда писался readme к этим пакетам, я ещё не придумал делать такую задержку, поэтому и написал, что работает только через LAN)

pro777, разбирайтесь, что у вас не так.

Отредактировано Dr.Acid (2013-10-12 19:23:13)

325

Dr.Acid
Пишет, не найден такой файл:

/var/tmp/DISK_A1/system # cat /bin/run_wget.sh
cat: can't open '/bin/run_wget.sh': No such file or directory

Установка микропрограммы:

Текущая версия ПО: V1.10.B.RU.NDMS 17-июн-2013 22:44

Вроде, при прошивке через web, ошибиться невозможно. Факт - после установки папки /media нет, файла /bin/run_wget.dh тоже нет. В чем засада не понимаю. Пока вижу один вариант - перепрошить..

Отредактировано pro777 (2013-10-12 19:28:56)