101

Re: Прошивки V1 для новой серии Keenetic (II, Giga II, Ultra)

Модули hid.ko  input-core.ko  usbhid.ko для 1.10 и черных кинетиков
http://keenetic.zyxmon.org/files/kih1.10.tgz
Просьба проверить. Выкладываю в репу изменения, необходимые для сборки этих модулей.

102

Проверено, работают.

Вот ведь засада какая: вроде с v.1.10 всё отлично, но в v.1.11, с которой вернулся на 1.10, есть возможность управления питанием usb-устройств, и это мне надо... Теперь в метаниях))

Отредактировано c61 (2013-11-14 18:26:53)

103

c61 :

есть возможность управления питанием usb-устройств

Попробуйте выдернуть ledctl из 1.11 и проверьте работу бинарника в 1.10.

104

Добрый день. Прочитал тут у вас про отказ от многопоточности в ядре 1.11. Получается 4 CPU в старых версиях были виртуальные, что-то типа HyperThreading у Intel?

105

Ребята, привет.
Я тут новичок с нулевыми знаниями.
Купил Giga II, принтер Samsung SCX 3200 и Yota.
Так как принтер не определился (и не определяется до сих пор) решил обновить прошивку с 2.00 до 2.02.
После обновления принтер все еще НЕ работает.
Yota работает - к ней вопросов нет.
Тут хочу сделать downgrade до кастомной прошивки v1.10, но боюсь - не знаю как правильно это сделать!
Пож-та, ткните носом на пост или документ, описывающий процедуру замены прошивки с 2.02 на 1.10.
Поиском пользовался, но так и не нашел инструкцию.
Заранее благодарю за помощь!

106

einkin, прошивка V1 не для Вас, если Вы не нашли, как она ставится. Да и от тематики форума Ваш вопрос крайне далек.

107

offtopic удален!

108

Перестало заходить на репозиторий (или как это назвать?) прошивок V1 по адресу http://l10n.ndl.ru/firmwares/NDMSv1/. Требуется логин и пароль.

109

Требуется регистрация на my.zyxel.ru для скачивания прошивок.
Обсуждение прошивок перенесено с ixbt на форум zyxel
http://my.zyxel.ru/internet-centry-dlya … vsey-serii

110

Появился в прошивке 29.12.13 раздел /opt
Это нам дают новые возможности, или это просто точка монтирования для дисков ?

111

start :

Это не просто точка монтирования, это нам дает гиганские возможности(а именно - использование Entware), только с этим ещё разбираться предстоит.
Кстати, а на второй серии тоже наблюдается падение httpd, при попытке запустить Entware?

112

Dr.Acid, Вы неправильно ставите вопрос. Вопрос в том - есть ли репозиторий entware, собранный с опцией softfloat, необходимой для черных кинетиков на  RT6856. Мантейнеры entware обещали такой к середине января. Или Вы уже такой собрали?

113

start :

Это скорее попросили себе сделать, чтобы сделать новые возможности.
Какрз удачно под нг сделали, надеюсь время найдётся повозиться с этим всем немного.

114

Про /opt наверное нужна отдельная тема на форуме, и на WIKI.
Чем сейчас можно нагрузить этот раздел? С чем его есть?
Какая разница будет между /media и /opt в работе софта?

115

mesb :

надеюсь время найдётся повозиться с этим всем немного.

Очень надеюсь на быстрый положительный результат. Это позволит мне потихоньку свернуть этот проект. Первое, с чем Вы столкнетесь обнаружили еще до того, как этот проект стартовал! Нужно или собрать пропатченный dropbear, т.к. вариант из entware работать не будет, или же делать "mount -o bind /opt/etc /etc". Трудно сказать - какое решение менее костыльное.
По поводу черных моделей - желающие могут начать прикручивать, как только выйдет репа для DDWRT - там тоже нужна сборка с softfloat.

116

Я правильно понимаю, с появлением /opt Enterware начнут поддержку zyxel keenetic ? И где можно следить за новостями? smile

Zyxel keenetic первой серии Entware

117

Вот бы еще и ко 2й версии прошивки такое прикрутили. Было бы совсем гуд...
Эххх...мечты-мечты...

118

APKO :

Я правильно понимаю, с появлением /opt Enterware начнут поддержку zyxel keenetic ? И где можно следить за новостями? smile

Ну это мы сами должны. Мантейнеры другим заняты - http://forum.zyxmon.org/post14815.html#p14815
Да и кинетиков у них нет. Репозиторий Entware общий и для асусов, и для zyxel.

119

Удивительно, все спрашивают про entware и думают, что добавление /opt автоматически подключает это репозиторий.
Пока никто еще ни на my.zyxel.ru, ни на ixbt не отписался - успешно ли поставилась прошивка. Нет ли кирпичей, как раньше. Все уже боятся новых V1?

PS Тут отзывы о V1 буду удалять. Пишите отзывы в песочнице my.zyxel.ru - там разработчик спрятался и обитает.

120

Zyxmon :

Удивительно, все спрашивают про entware и думают, что добавление /opt автоматически подключает это репозиторий.
Пока никто еще ни на my.zyxel.ru, ни на ixbt не отписался - успешно ли поставилась прошивка. Нет ли кирпичей, как раньше. Все уже боятся новых V1?

PS Тут отзывы о V1 буду удалять. Пишите отзывы в песочнице my.zyxel.ru - там разработчик спрятался и обитает.

Не автоматически, но наверняка людей тешит надежда что вся также просто как и с тем что есть сейчас.

Собственно я так понимаю раз получили opt в своё распоряжение теперь берём это:
http://wl500g-repo.googlecode.com/svn/i … install.sh
И начинаем разбираться чем этот скрипт занимается в реальности с поправками на нас?

121

mesb :

И начинаем разбираться чем этот скрипт занимается в реальности с поправками на нас?

Я бы еще добавил к этому - собираем пару приложений, которые не будут работать. dropbear - для начала.

Все отзывы и замечания о V1 пишите на my.zyxel.ru - тут я их буду удалять, как делал и месяц назад, и раньше.

122

Уже запланировал к прочтению ветку про chroot, судя по всему с темой ентваре там движуха основная.
Намже посути нужно что, чтобы те скрипты что стартуют изначально, монтировали нашу дисковую струтуру:
/media/DISK_A1/system в /opt
Это верно заметили делается с помощью mount bind легко.
А дальше нам нужно как минимум попробовать запустить ссх демон из самой ентвари который судя по всему будет искать файлы shadow и passwd не там где надо.

Отредактировано mesb (2013-12-30 18:05:41)

123

почитав про enterware лучше получить доступ к файлу /etc/fstab и добавить монтирование диска, только я пока не понял как..

124

mesb,APKO, вы хотябы отсюда вниз почитайте(а лучше, отсюда)

Уже запланировал к прочтению ветку про chroot, судя по всему с темой ентваре там движуха основная.

Ещё-б! Я даже пакеты из неё ставил(и они работали!) и надо-то было чуть-чуть допилить, но на Кинетиках возникли проблемы... и дело застряло sad

Отредактировано Dr.Acid (2013-12-30 23:20:17)

125

про chroot я читал, я думал что можно обойтись без chroot