1

Тема: Zyxel Keenetic - серия маршрутизаторов Zyxel 2010 года

В этом топике предлагаю обсудить обзор - http://www.zyxmon.org/keenetic.php
и маршрутизаторы Zyxel Keenetic.

В топике выкладываются ссылки на бета и тестовые версии прошивок.

26

Re: Zyxel Keenetic - серия маршрутизаторов Zyxel 2010 года

Приветствую !!!

Купил данное кстройство из за торрентов, но возникла проблемма, скорость закачки и отдачи максимум можно установить на 1024, с учетом моего провайдера моя скорость составляет 20мбт/с, соответственно сами понимаете что на такой скорости закачивать торренты это глупо, в настройках можно поставить параметр без ограничений, но он не работает, можно ли в прошивке поправить это, так что бы я сам мог указывать максимальное значение по загрузке или вообхе снять это ограничение. В тех поддержке мне сказали что это исправить нельзя, якобы это сделано спец., для того что бы небыло лагов когда в  нете сидишь, но с моим тарифом даже если я пол канала забью, лагов небудет.

Помогите в данной ситуации ... как лучше поступить и можно ли сохранненый конфиг открыть и там поправить, если можно то чем его нужно открывать ???

Заранее спасибо !!!

27

shadow_sds, в соседней теме есть ссылка на исходные коды последней релизной прошивки. Берете и собираете. Предварительно меняете в файле package/transmission/008-limits.patch значение  TR_MAX_SPEED_KB. Ограничение будет снято.

Учтите, что это ограничение выбрано из возможностей железа. При увеличении константы работа transmission станет менее устойчивой.

28

Zyxmon :

shadow_sds, в соседней теме есть ссылка на исходные коды последней релизной прошивки. Берете и собираете. Предварительно меняете в файле package/transmission/008-limits.patch значение  TR_MAX_SPEED_KB. Ограничение будет снято.

Учтите, что это ограничение выбрано из возможностей железа. При увеличении константы работа transmission станет менее устойчивой.

Скажите а сборку нужно делать на линухе или на винде то же можно ??? если да то можнои ссылку в студию !!!
А если это только под люниксом можно сделать, то если кому не сложно сгенерируйте прошивку с отключенным ограничением, вот заплыв у меня хочу сам скорость скачивания определять !!!!!

Большое спасибо !!!

Отредактировано shadow_sds (2011-04-06 18:27:32)

29

shadow_sds :

А если это только под люниксом можно сделать, то если кому не сложно сгенерируйте прошивку с отключенным ограничением, вот заплыв у меня хочу сам скорость скачивания определять !!!!!

Большое спасибо !!!

Присоединяюсь к просьбе. Можно попросить для обладателей Windows, выложить готовый вариант с отключением ограничения? Нервы не выдерживают смотреть на такие скорости smile. Спасибо.

30

также присоединяюсь. выложите прошивку без ограничений

31

shadow_sds :

Скажите а сборку нужно делать на линухе или на винде то же можно ???

В соседней теме все написано. У меня под windows стоит virtualbox. Linux запускается под этой виртуальной машиной, в нем все и собирается.

shadow_sds :

если кому не сложно сгенерируйте прошивку с отключенным ограничением

Подозреваю, что тем, кому это не сложно, понимают, что, если эти ограничения снять, устойчивость работы снизится. В выложенных исходниках от Zyxel небольшая часть, возможно, не самая "свежая". Это может сказаться на устойчивости pptp/l2tp подключений. При самостоятельной сборке прошивки желающие могут даже версию transmission заменить на более свежую, не вижу к этому никаких препятствий, хотя это немного сложнее, чем отредактировать одну строку перед сборкой.

32

Уважаемый Zyxmon !!!!

Вы являетесь администратором и Вы как руководитель данного ресурса должны быть заинтересованы в развитии данного ресурса, я Вас уверяю что если Вы сделаете эту прошивку, то от пользователей отбоя не будет, но вот если сейчас все начнут самостоятельно делать прошивки и ковырять коды, то тема с прошивками превратится в спам, что не очень хорошо скажется на форуме, так как покупая устройство люди не хотят ковырять коды, за свои деньги они должны сидеть и изучать это все, а поверьте для простых смертных это просто ад, то что написано в соседней теме, я как человек работающий с компами, не имел дело с линуксом но все таки имею представление чем это все чревато (днями чтения информации, сборки и подготовки всех компонентов для формирования прошивки).
Как я понимаю вы занимаетесь этим на профессиональном уровне, вы же профессионал!!!!  и я понимаю что Вы делаете себе прошивки и если Вас не затруднит то может Вы сделаете для нас для всех прошивку с обновленным торрентоми снятым ограничением, нет не то что снятым в ноль просто что бы была такая возможность его снять на всякий случай, а там далее пусть владелец сам для себя определяет что ему делать и как быть

Заранее спасибо !!!! И поверьте спасибо Вам скажет еще не один пользователь !!!!

Отредактировано shadow_sds (2011-04-07 21:45:12)

33

Если будет время, соберу в выходные. Сам проверять не буду. Это будет одноразовая акция. Следующая "акция", когда выложат исходники следующей стабильной прошивки, если это будет нужно.

34

Большое Вам спасибо !!!! Мы все ждем !!!

35

действительно будет отлично. если вы снимите эти ограничение.

заранее спасибо.

36

Тоже жду smile Попробовать хочется, а самому курочить неполучится... незнаю английский+нехватка времени

37

Transmission в собранных прошивках не заработал. Файл с прошивкой удален.

38

Zyxmon,

спасибо за труд ,но к сожалению с этой прошивкой вообще торент не включается.

39

shadow_sds,

может у вас заработает!

40

Добрый вечер !!!!

Загрузил прошивку, та же ситуация что и у "aseka" на торрент через веб зайти не получается вообще, пишет что не может отобразить страницу, можно ли эту ситуацию как то разрешить. Скажите а Вы сам торрент клиент обновляли или нет ?

41

shadow_sds, я же написал, что проверять не буду. Дело в том, что выложенные исходники не создают прошивку, полностью идентичную выложенной. Могу просто заменить в официальной прошивке (1) торрент клиента, (2) могу скрипты из официальной перенести в собранную.
(1) Если делать правильно, то жалко тратить время. Могу быстренько, но "левым" методом и без гарантий. Даже transmission 2.13 запихну, если хотите. Он, как на ixbt писали, рабочий.
(2) Сделать просто. Но возможно не поможет.
Искать причину, почему transmission не запускается, не буду. Нужен человек, который немного разбирается в linux, сам будет собирать и проверять прошивки. У меня на это нет времени.

42

Уважаемы Zyxmon я честно говоря не до конца понял что Вы имеете в виду, но если Вам не сложно сделайте прошивку с новым торрент клиентом и со скоростью до 10мб/с если Вам не сложно, а мы будем тестировать и распростронять!!!

Только что заметил еще одну ошибку: при обращении к сетевым ресурсам и через фтп далее "ftp://192.168.1.1/DISK_A1/" пусто, хоя если перейти по  полной ссылке "ftp://192.168.1.1/DISK_A1/transmission/downloads" то все файлы есть !

Заранее спасибо !!!!

Отредактировано shadow_sds (2011-04-09 20:03:51)

43

Господа на ОФФ сайте появилась новая прошивка ....... качаем смотрим читаем и делаем ....... УРА

44

shadow_sds,

да но это бета прошивка. совершенно другая прошивка в отличии от нашей.

может там и сняты ограничение на трансмиссион.

если ты не откатил прошивку от zyxmon . попробуй в торрент такой ссылкой попасть.

http://192.168.1.1:9091/transmission/web/

45

Обновил прошивку !!!!

И поняслось: торренты включил но он так же не заходит в интерфейс ! пипец 2 часа голову ломал и 0.

46

Попытка вторая, она же и последняя. Перезалил на старое место.

А по поводу новых прошивок серии V2 - они не для "домохозяек". Читайте Release_notes.txt в архиве с прошивкой.

47

sad такая же ситуация торрент не грузит

48

Всем привет !!!!

Скачал новую бета-версию, поставил, что касаемо торрентов все как было так и осталось, еще выявил касяк с l2tp, не подключается отправил запрос к ним на сайт !!! Новая прошивка имеет более широкий функционал !!!!

49

12 и 14 апреля выложены новые бета версии прошивок V1. Список изменений и ссылки для скачивания внутри файла
http://my.zyxel.ru:8080/KEENETIC/Beta/V … 110414.txt

50

У всех так или только у меня?
Галочка "Отвечать на ping-запросы из Интернета" не установлена, но устройство все равно пингуется из вне.